邻里社_真实业主生活圈_房网论坛

查看: 4061|回复: 0

重磅!集美多处地块规划用途已坐实

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-2-26 10:22:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
据悉,有网友信访厦门市规划委,具体问题如下:一、请问泉水湾到古龙御景在线咨询之间规划为什么项目?地块是否出让?什么时候启动?目前主要是堆场和驾校。 二、集美大桥头南侧规划只要是什么? 三、泉水湾小区附近是否规划公立的幼儿园和学校?

    针对这些问题,市规划委回复:在泉水湾到古龙御景在线咨询之间的用地,规划有居住、商业、学校等多种用途,集美大桥头南侧地块规划用途为绿地和商业用地。泉水湾小区附近规划有小学和幼儿园,今后该幼儿园是否属于公立幼儿园由区教育局明确。
Snap1.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表